Encuentra un tren de Madrid a Barcelona

Trenes da Madrid a Barcelona

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Madrid a Barcelona.

Todos los días la ruta Madrid - Barcelona es cubierta por 8 trenes saliendo desde desde las estaciones de MADRID-PUERTA DE ATOCHA, MADRID-CHAMARTIN llegando a a la estación de BARCELONA-SANTS.
Es posible comprar un billete de tren por un precio promedio de 85€, el mejor precio en los próximos días es 42€.
La duración promedio del recorrido es 6 h 24 min. El primer tren sale a las 06:20. El último a las 07:30.


Precio promedio: 85€

Mejor precio: 42€

Duración del recorrido: 6 h 24 min

8 conexiones por día
Primera salida: 06:20
Última salida: 07:30

Estaciones de salida

  • MADRID-PUERTA DE ATOCHA
  • MADRID-CHAMARTIN

Estaciones de destino

  • BARCELONA-SANTS

Jueves 29 Junio 2017

Actualizado

RenfeRenfe Ave 03061 06:10 – 08:40 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 85,10 € 2 h 30 min RenfeRenfe Ave 03071 07:00 – 09:30 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 127,10 € 2 h 30 min RenfeRenfe Ave 03081 08:00 – 10:30 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 120,45 € 2 h 30 min RenfeRenfe Ave 03283 08:20 – 11:05 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 102,15 € 2 h 45 min RenfeRenfe Ave 03083 08:30 – 11:20 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 90,50 € 2 h 50 min
Ver todos los trenes de Madrid a Barcelona Jueves 29 Junio 2017

Sábado 1 Julio 2017

Actualizado

RenfeRenfe Ave 03463 06:20 – 09:29 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS - 3 h 9 min RenfeRenfe Ave 03073 07:30 – 10:40 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 107,70 € 3 h 10 min RenfeRenfe Ave 03083 08:30 – 11:20 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 107,70 € 2 h 50 min RenfeRenfe Ave 03093 09:30 – 12:34 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 107,70 € 3 h 4 min RenfeRenfe Ave 05080 Euromed 01112 08:40 – 14:09 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 69,80 € 5 h 29 min 1 cambio
Ver todos los trenes de Madrid a Barcelona Sábado 1 Julio 2017

Martes 4 Julio 2017

Actualizado

RenfeRenfe Ave 03061 06:10 – 08:40 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 85,10 € 2 h 30 min RenfeRenfe Ave 03063 06:30 – 09:20 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 66,75 € 2 h 50 min RenfeRenfe Ave 05270 Talgo 01102 06:45 – 13:40 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 54,60 € 30 h 55 min 1 cambio RenfeRenfe R. expres 17050 07:15 – 16:37 MADRID-CHAMARTIN – BARCELONA-SANTS 41,80 € 9 h 22 min RenfeRenfe Ave 03073 07:30 – 10:40 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 102,15 € 3 h 10 min
Ver todos los trenes de Madrid a Barcelona Martes 4 Julio 2017

Miércoles 5 Julio 2017

Actualizado

RenfeRenfe Ave 03063 06:30 – 09:20 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 85,10 € 2 h 50 min RenfeRenfe Ave 03071 07:00 – 09:30 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 100,40 € 2 h 30 min RenfeRenfe Ave 03083 08:30 – 11:20 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 85,10 € 2 h 50 min RenfeRenfe Ave 03093 09:30 – 12:34 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 85,10 € 3 h 4 min RenfeRenfe Ave 03103 10:30 – 13:15 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – BARCELONA-SANTS 66,75 € 2 h 45 min
Ver todos los trenes de Madrid a Barcelona Miércoles 5 Julio 2017