Encuentra un autobús de Madrid a Barcelona

Autobuses de Madrid a Barcelona

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los autobuses de Madrid a Barcelona.

Todos los días la ruta Madrid - Barcelona es servida por 83 autobús saliendo de desde las estaciones de Avenida De América, 9, Aeropuerto Madrid-Barajas, Estación Sur y llegando a a las estaciones de :arrival.
Es posible comprar un billete de autobús a un precio promedio de 35€, el mejor precio en unos cuantos días es 7€.
La duración promedio del recorrido es 7 h 47 min. El primer autobús sale a las 00:14. El último es a las 23:59.


Precio promedio: 35€

Mejor precio: 7€

Duración del recorrido: 7 h 47 min

83 conexiones por día
Primera salida: 00:14
Última salida: 23:59

Estaciones de salida

  • Avenida De América, 9
  • Aeropuerto Madrid-Barajas
  • Estación Sur

Estaciones de destino

  • Barcelona-Sants
  • Barcelona-Nord
  • Gran Via De Les Corts Catalanes, 534
  • Terminal Del Puerto De Cruceros

Sábado 27 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Normal 01:45 – 09:35 Aeropuerto Madrid-Barajas – Terminal Del Puerto De Cruceros 35 € 7 h 50 min ALSAALSA Normal 06:40 – 15:05 Estación Sur – Barcelona-Nord 35 € 8 h 25 min ALSAALSA Normal 07:00 – 15:05 Avenida De América, 9 – Barcelona-Nord 35 € 8 h 5 min ALSAALSA Normal 16:30 – 00:20 Avenida De América, 9 – Barcelona-Sants 35 € 7 h 50 min ALSAALSA Normal 22:30 – 06:05 Avenida De América, 9 – Barcelona-Sants 35 € 7 h 35 min
Ver todos los autobuses de Madrid a Barcelona Sábado 27 Mayo 2017

Domingo 28 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Supra economy 10:15 – 17:50 Aeropuerto Madrid-Barajas – Barcelona-Nord 47 € 7 h 35 min ALSAALSA Supra economy 12:00 – 19:35 Avenida De América, 9 – Barcelona-Sants 46 € 7 h 35 min ALSAALSA Normal 13:00 – 21:05 Avenida De América, 9 – Barcelona-Nord 35 € 8 h 5 min ALSAALSA Normal 17:45 – 01:20 Aeropuerto Madrid-Barajas – Barcelona-Nord 35 € 7 h 35 min ALSAALSA Supra economy 23:59 – 07:34 Avenida De América, 9 – Barcelona-Nord 47 € 7 h 35 min
Ver todos los autobuses de Madrid a Barcelona Domingo 28 Mayo 2017

Lunes 29 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Normal 01:45 – 09:35 Aeropuerto Madrid-Barajas – Terminal Del Puerto De Cruceros 35 € 7 h 50 min ALSAALSA Normal 07:00 – 15:20 Avenida De América, 9 – Terminal Del Puerto De Cruceros 35 € 8 h 20 min ALSAALSA Normal 14:30 – 22:20 Avenida De América, 9 – Barcelona-Sants 35 € 7 h 50 min ALSAALSA Normal 19:45 – 03:25 Aeropuerto Madrid-Barajas – Gran Via De Les Corts Catalanes, 534 35 € 7 h 40 min ALSAALSA Normal 22:35 – 06:50 Estación Sur – Barcelona-Nord 35 € 8 h 15 min
Ver todos los autobuses de Madrid a Barcelona Lunes 29 Mayo 2017