Encuentra un autobús de MADRID a SALAMANCA


Información sobre el viaje

  • Mejor precio9€

  • Duración del viaje2 h 40 min

  • Conexiones por día69

  • Primera salida:06:00

  • Última salida:22:30

  • Distancia176km

Autobús de Madrid a Salamanca: información, horarios y precios

Viajar en autobús de Madrid a Salamanca es posible gracias al servicio ofrecido por Avanza - Auto Res. Encuentra toda la información relativa a este viaje, como horarios, combinaciones y empresas prveedoras en virail.

¿Desde qué estación sale el autobús de Madrid a Salamanca?

El autobús de Madrid a Salamanca tiene como salida la Estación Sur de Autobuses, Moncloa, Aeropuerto MAD T4 y Aeropuerto MAD T1-2-3, mientras que la llegada es en la Estación de Autobuses.

Precio del billete Madrid - Salamanca todos los días

23/04 24/04 25/04 26/04 27/04 28/04 29/04
14,50 € Más Más 11 €12 € Más Más
17,93 €18,17 €18,17 €18,17 €18,17 €17,93 €27,50 €
15,95 € Más 15,95 € Más Más 15,95 € Más


Hoy (Martes 23 Abril 2019)

Actualizado

Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Normal 08:30 – 11:55 Estación Sur – Estación De Autobuses17,93 €3 h 25 minAvanza - Auto ResAvanza - Auto Res Normal 22:30 – 01:50 Estación Sur – Estación De Autobuses17,93 €3 h 20 minAvanza - Auto ResAvanza - Auto Res Normal 20:30 – 23:30 Estación Sur – Estación De Autobuses17,93 €3 h
Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Normal 13:30 – 16:50 Estación Sur – Estación De Autobuses17,93 €3 h 20 minAvanza - Auto ResAvanza - Auto Res Normal 15:30 – 18:30 Estación Sur – Estación De Autobuses17,93 €3 h

Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Normal 16:30 – 19:15 Estación Sur – Estación De Autobuses17,93 €2 h 45 minAvanza - Auto ResAvanza - Auto Res Normal 17:30 – 20:50 Estación Sur – Estación De Autobuses17,93 €3 h 20 min

Encuentra tu autobús de Madrid a Salamanca

Con virail podrás encontrar billetes baratos de bus de Madrid a Salamanca de diferentes compañías de bus. Gracias a nuestro comparador de medios de transporte puedes consultar los precios, conexiones y horarios de autobuses de Madrid a Salamanca.

¿Cuál es la estación de salida del autobús de Madrid a Salamanca? ¿Y la de llegada?

Los autobuses de Madrid a Salamanca salen de Estación Sur, Moncloa, Aeropuerto MAD Barajas T4 y Aeropuerto MAD Barajas T1 y tienen como destino la Estación de Autobuses de Salamanca.

¿Cuál es el horario del autobús de Madrid a Salamanca?

El primer autobús de Madrid a Salamanca sale a las 07:10, mientras que el último lo hace a las 21:11.

¿Qué compañías ofrecen servicio de autobús de Madrid a Salamanca?

Con virail se pueden encontrar ofertas de autobús de Madrid a Salamanca de Avanza – Auto Res.

El Grupo Avanza engloba otras compañías de autobús como Alosa, Tuzsa, Vitrasa y Auto-Res. Es el segundo operador de líneas nacionales y ofrece un gran número de autobuses en España. Sus billetes de autobús son de los más económicos de España.

¿Cuál es la duración del autobús de Madrid a Salamanca?

La duración media del trayecto Madrid – Salamanca en autobús es de 2 horas y 30 minutos, aunque en ocasiones puede tardar más dependiendo del servicio que se adquiera o de si hay tráfico en la ciudad de salida o de llegada. En dicho caso, el trayecto puede prolongarse hasta 3 horas y 25 minutos.

¿Cuáles son las alternativas de transporte al autobús de Madrid a Salamanca?

Es posible viajar de Madrid a Salamanca a través de diferentes medios de transporte, como el tren y Blablacar. Encuentra en virail la alternativa al autobús de Madrid a Salamanca.