Encuentra un autobús de MADRID a ZARAGOZA


Información sobre el viaje

  • Mejor precio7,45€

  • Duración del viaje3 h 45 min

  • Conexiones por día51

  • Primera salida:23:14

  • Última salida:23:45

  • Distancia274km

Encuentra tu autobús de Madrid a Zaragoza

virail compara las diferentes ofertas de transporte y permite encontrar billetes de autobús de Madrid a Zaragoza. Gracias a nuestro comparador, podrás echar un ojo a conexiones, precios y horarios de autobús de Madrid a Zaragoza de ALSA.

¿Cuál es la estación de salida del autobús de Madrid a Zaragoza? ¿Y la de llegada?

Cuando se viaja en el autobús de Madrid a Zaragoza se sale desde la Estación Sur de Autobuses, el Intercambiador de Avenida América y Aeropuerto MAD T4 y se llega a la Estación intermodal Zaragoza-Delicias.

Precio del billete Madrid - Zaragoza todos los días

23/04 24/04 25/04 26/04 27/04 28/04 29/04
14,50 € Más Más 17 € Más Más Más
191 €136 €129,52 €136,68 €152,42 €81,46 €74,93 €
25,75 €20,95 €25,35 €29,75 €25,75 €25,35 €20,95 €
20,68 €11,60 €20,68 €8,50 €20,40 €20,40 €16,25 €


Hoy (Martes 23 Abril 2019)

Actualizado

ALSAALSA Normal 01:30 – 05:15 Avenida De América Metro – Estación Intermodal De Zaragoza-Delicias20,68 €3 h 45 minALSAALSA Normal 14:15 – 18:00 Aeropuerto MAD T4 – Estación Intermodal De Zaragoza-Delicias20,68 €3 h 45 minALSAALSA Normal 21:00 – 01:00 Aeropuerto MAD T4 – Estación Intermodal De Zaragoza-Delicias20,68 €4 h
ALSAALSA Normal 20:45 – 01:00 Avenida De América Metro – Estación Intermodal De Zaragoza-Delicias20,68 €4 h 15 minALSAALSA Normal 19:45 – 23:30 Aeropuerto MAD T4 – Estación Intermodal De Zaragoza-Delicias20,68 €3 h 45 min

ALSAALSA Normal 19:30 – 23:30 Avenida De América Metro – Estación Intermodal De Zaragoza-Delicias20,68 €4 hALSAALSA Normal 18:15 – 22:00 Aeropuerto MAD T4 – Estación Intermodal De Zaragoza-Delicias20,68 €3 h 45 min

Encuentra las mejores ofertas de autobús de Madrid a Zaragoza

Con virail podrás encontrar billetes baratos de autobús de Madrid a Zaragoza de diferentes compañías de bus. Gracias a nuestro comparador de medios de transporte puedes consultar los precios, conexiones y horarios de autobuses de Madrid a Zaragoza.

¿Cuál es la estación de salida del autobús de Madrid a Zaragoza? ¿Y la de llegada?

El autobús de Madrid a Zaragoza inicia su recorrido desde Avenida De América, desde la T4 del Aeropuerto Madrid-Barajas y desde Estación Sur y termina en la Estación Intermodal de Zaragoza-Delicias.

¿Cuáles son los horarios de autobuses de Madrid a Zaragoza?

El primer autobús de Madrid a Zaragoza sale a las 00:14, mientras que el último lo hace a las 23:59.

¿Con qué compañías se puede ir en autobús de Madrid a Zaragoza?

En virail puedes consultar ofertas de autobús de Madrid a Zaragoza de ALSA.

Alsa es una de las mayores empresas de autobús de España y ofrece servicio tanto en nuestro país como en otros países europeos. Entre los autobuses de Alsa se encuentran los Supra, que cuentan con conexión wifi y contenidos audiovisuales, entre otros servicios.

¿Cuánto tarda el autobús de Madrid a Zaragoza?

El viaje de Madrid a Zaragoza en autobús tiene una duración media de 3 horas y 30 minutos si se escoge un servicio directo sin demasiadas paradas intermedias. En el caso de que se elija otro servicio o de que haya tráfico durante el trayecto, la duración se puede ampliar hasta 3 horas y 48 minutos.

¿Hay alternativas de transporte al autobús de Madrid a Zaragoza?

Existen diferentes medios de transporte disponibles para el viaje de Madrid a Zaragoza. Puedes encontrar alternativas para el autobús de Madrid a Zaragoza en virail.