Encuentra un autobús de Bilbao a Barcelona

Autobuses de Bilbao a Barcelona

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los autobuses de Bilbao a Barcelona.

Todos los días la ruta Bilbao - Barcelona es servida por 11 autobús saliendo de desde la estación de Terminal De Autobuses De Bilbao y llegando a a las estaciones de :arrival.
Es posible comprar un billete de autobús a un precio promedio de 42€, el mejor precio en unos cuantos días es 20€.
La duración promedio del recorrido es 8 h 4 min. El primer autobús sale a las 06:30. El último es a las 23:30.


Precio promedio: 42€

Mejor precio: 20€

Duración del recorrido: 8 h 4 min

11 conexiones por día
Primera salida: 06:30
Última salida: 23:30

Estaciones de salida

  • Terminal De Autobuses De Bilbao

Estaciones de destino

  • Barcelona-Nord
  • Barcelona-Sants

Martes 30 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Normal 10:30 – 18:00 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 51 € 7 h 30 min ALSAALSA Normal 10:30 – 18:30 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 21 € 8 h ALSAALSA Normal 15:30 – 23:55 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 51 € 8 h 25 min ALSAALSA Normal 15:30 – 23:40 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 21 € 8 h 10 min ALSAALSA Normal 15:30 – 23:55 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 21 € 8 h 25 min
Ver todos los autobuses de Bilbao a Barcelona Martes 30 Mayo 2017

Miércoles 31 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Normal 10:30 – 18:00 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 50 € 7 h 30 min ALSAALSA Normal 10:30 – 18:30 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 20 € 8 h ALSAALSA Normal 15:30 – 23:55 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 50 € 8 h 25 min ALSAALSA Normal 15:30 – 23:40 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 20 € 8 h 10 min ALSAALSA Normal 15:30 – 23:55 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 20 € 8 h 25 min
Ver todos los autobuses de Bilbao a Barcelona Miércoles 31 Mayo 2017

Jueves 1 Junio 2017

Actualizado

ALSAALSA Normal 06:30 – 15:05 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 39 € 8 h 35 min ALSAALSA Normal 10:30 – 18:30 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 51 € 8 h ALSAALSA Normal 10:30 – 18:00 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 51 € 7 h 30 min ALSAALSA Normal 15:30 – 23:40 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 51 € 8 h 10 min ALSAALSA Normal 22:30 – 06:30 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 50 € 8 h
Ver todos los autobuses de Bilbao a Barcelona Jueves 1 Junio 2017

Viernes 2 Junio 2017

Actualizado

ALSAALSA Normal 06:30 – 14:45 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 39 € 8 h 15 min ALSAALSA Normal 10:30 – 18:30 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Nord 51 € 8 h ALSAALSA Normal 10:30 – 18:00 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 51 € 7 h 30 min ALSAALSA Normal 15:30 – 23:40 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 51 € 8 h 10 min ALSAALSA Normal 22:30 – 06:30 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 50 € 8 h
Ver todos los autobuses de Bilbao a Barcelona Viernes 2 Junio 2017