Encuentra un autobús de Madrid a Valencia

Autobuses de Madrid a Valencia

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los autobuses de Madrid a Valencia.

Todos los días la ruta Madrid - Valencia es servida por 21 autobús saliendo de desde las estaciones de Madrid-Barajas Airport, Estación Sur, Aeropuerto Madrid-Barajas y llegando a a la estación de :arrival.
Es posible comprar un billete de autobús a un precio promedio de 31€, el mejor precio en unos cuantos días es 27€.
La duración promedio del recorrido es 4 h 52 min. El primer autobús sale a las 01:00. El último es a las 21:30.


Precio promedio: 31€

Mejor precio: 27€

Duración del recorrido: 4 h 52 min

21 conexiones por día
Primera salida: 01:00
Última salida: 21:30

Estaciones de salida

  • Madrid-Barajas Airport
  • Estación Sur
  • Aeropuerto Madrid-Barajas

Estaciones de destino

  • Carrer De Menéndez Pidal, 13

Domingo 28 Mayo 2017

Actualizado

Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 13:30 – 18:45 Aeropuerto Madrid-Barajas – Carrer De Menéndez Pidal, 13 35 € 5 h 15 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 16:45 – 22:15 Aeropuerto Madrid-Barajas – Carrer De Menéndez Pidal, 13 27 € 5 h 30 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 17:00 – 21:15 Estación Sur – Carrer De Menéndez Pidal, 13 27 € 4 h 15 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 17:00 – 22:15 Madrid-Barajas Airport – Carrer De Menéndez Pidal, 13 27 € 5 h 15 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 20:30 – 00:45 Estación Sur – Carrer De Menéndez Pidal, 13 33 € 4 h 15 min
Ver todos los autobuses de Madrid a Valencia Domingo 28 Mayo 2017

Lunes 29 Mayo 2017

Actualizado

Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 00:15 – 05:20 Aeropuerto Madrid-Barajas – Carrer De Menéndez Pidal, 13 35 € 5 h 5 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 08:30 – 12:45 Estación Sur – Carrer De Menéndez Pidal, 13 27 € 4 h 15 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 09:30 – 14:45 Aeropuerto Madrid-Barajas – Carrer De Menéndez Pidal, 13 35 € 5 h 15 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 17:00 – 22:15 Madrid-Barajas Airport – Carrer De Menéndez Pidal, 13 27 € 5 h 15 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 19:40 – 00:45 Madrid-Barajas Airport – Carrer De Menéndez Pidal, 13 35 € 5 h 5 min
Ver todos los autobuses de Madrid a Valencia Lunes 29 Mayo 2017

Miércoles 31 Mayo 2017

Actualizado

Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 00:30 – 05:20 Madrid-Barajas Airport – Carrer De Menéndez Pidal, 13 35 € 4 h 50 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 07:00 – 11:15 Estación Sur – Carrer De Menéndez Pidal, 13 33 € 4 h 15 min Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 13:30 – 18:45 Aeropuerto Madrid-Barajas – Carrer De Menéndez Pidal, 13 35 € 5 h 15 min Grupo SamarGrupo Samar Standard 14:00 – 21:00 Estación Sur – Carrer De Menéndez Pidal, 13 35 € 7 h Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 17:00 – 22:15 Madrid-Barajas Airport – Carrer De Menéndez Pidal, 13 27 € 5 h 15 min
Ver todos los autobuses de Madrid a Valencia Miércoles 31 Mayo 2017