Encuentra un tren de Alicante a Madrid

Trenes da Alicante a Madrid

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Alicante a Madrid.

Todos los días la ruta Alicante - Madrid es cubierta por 13 trenes saliendo desde desde las estaciones de SANT GABRIEL, ALICANTE/ALACANT llegando a en las estaciones de MADRID-PUERTA DE ATOCHA, MADRID - ATOCHA CERCANIAS, MADRID-CHAMARTIN.
Es posible comprar un billete de tren por un precio promedio de 46€, el mejor precio en los próximos días es 26€.
La duración promedio del recorrido es 2 h 53 min. El primer tren sale a las 06:15. El último a las 20:10.


Precio promedio: 46€

Mejor precio: 26€

Duración del recorrido: 2 h 53 min

13 conexiones por día
Primera salida: 06:15
Última salida: 20:10

Estaciones de salida

  • SANT GABRIEL
  • ALICANTE/ALACANT

Estaciones de destino

  • MADRID-PUERTA DE ATOCHA
  • MADRID - ATOCHA CERCANIAS
  • MADRID-CHAMARTIN

Viernes 2 Junio 2017

Actualizado

RenfeRenfe Ave 05093 09:40 – 12:13 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 45,90 € 2 h 33 min RenfeRenfe Alicante/alacant Madrid-puerta atocha 09:47 – 13:10 SANT GABRIEL – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 63,70 € 3 h 23 min 1 cambio RenfeRenfe Alvia 04143 10:35 – 13:20 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 63,50 € 2 h 45 min RenfeRenfe Ave 05123 12:40 – 15:10 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 65,60 € 2 h 30 min RenfeRenfe Ave 05183 18:10 – 20:25 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 65,60 € 2 h 15 min
Ver todos los trenes de Alicante a Madrid Viernes 2 Junio 2017

Sábado 3 Junio 2017

Actualizado

RenfeRenfe Ave 05073 07:20 – 09:35 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 45,90 € 2 h 15 min RenfeRenfe Ave 05083 08:40 – 11:10 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 45,90 € 2 h 30 min RenfeRenfe Ave 05123 12:40 – 15:10 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 39,35 € 2 h 30 min RenfeRenfe Alvia 04181 14:45 – 17:35 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 57,80 € 2 h 50 min RenfeRenfe Ave 05203 20:10 – 22:41 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 32,80 € 2 h 31 min
Ver todos los trenes de Alicante a Madrid Sábado 3 Junio 2017

Lunes 5 Junio 2017

Actualizado

RenfeRenfe Ave 05073 07:20 – 09:35 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 45,90 € 2 h 15 min RenfeRenfe Ave 05083 08:40 – 11:10 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 44,20 € 2 h 30 min RenfeRenfe Ave 05093 09:40 – 12:13 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 45,90 € 2 h 33 min RenfeRenfe Ave 05123 12:40 – 15:10 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 45,90 € 2 h 30 min RenfeRenfe Ave 05183 18:10 – 20:25 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 45,90 € 2 h 15 min
Ver todos los trenes de Alicante a Madrid Lunes 5 Junio 2017

Miércoles 7 Junio 2017

Actualizado

RenfeRenfe Ave 05073 07:20 – 09:35 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 39,35 € 2 h 15 min RenfeRenfe Ave 05093 09:40 – 12:13 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 32,80 € 2 h 33 min RenfeRenfe Alcazar juan Madrid cercanias 10:12 – 15:26 ALICANTE/ALACANT – MADRID - ATOCHA CERCANIAS 37,20 € 5 h 14 min 1 cambio RenfeRenfe Alvia 04143 10:35 – 13:20 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 44,45 € 2 h 45 min RenfeRenfe Alvia 04181 14:45 – 17:35 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 57,80 € 2 h 50 min
Ver todos los trenes de Alicante a Madrid Miércoles 7 Junio 2017

Viernes 9 Junio 2017

Actualizado

RenfeRenfe Ave 05073 07:20 – 09:35 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 32,80 € 2 h 15 min RenfeRenfe Alcazar juan Madrid cercanias 10:12 – 15:26 ALICANTE/ALACANT – MADRID - ATOCHA CERCANIAS 37,20 € 5 h 14 min 1 cambio RenfeRenfe Alvia 04143 10:35 – 13:20 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 57,80 € 2 h 45 min RenfeRenfe Ave 05163 16:10 – 18:38 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 65,60 € 2 h 28 min RenfeRenfe Ave 05183 18:10 – 20:25 ALICANTE/ALACANT – MADRID-PUERTA DE ATOCHA 45,90 € 2 h 15 min
Ver todos los trenes de Alicante a Madrid Viernes 9 Junio 2017