Encuentra un autobús de Alicante a Madrid

Autobuses de Alicante a Madrid

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los autobuses de Alicante a Madrid.

Todos los días la ruta Alicante - Madrid es servida por 18 autobús saliendo de desde las estaciones de Partida Altet, Estación De Autobuses y llegando a a las estaciones de :arrival.
Es posible comprar un billete de autobús a un precio promedio de 37€, el mejor precio en unos cuantos días es 15€.
La duración promedio del recorrido es 6 h 3 min. El primer autobús sale a las 01:45. El último es a las 17:15.


Precio promedio: 37€

Mejor precio: 15€

Duración del recorrido: 6 h 3 min

18 conexiones por día
Primera salida: 01:45
Última salida: 17:15

Estaciones de salida

  • Partida Altet
  • Estación De Autobuses

Estaciones de destino

  • Estación Sur
  • Aeropuerto Madrid-Barajas
  • Avenida De América, 9

Sábado 27 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Supra economy 01:45 – 06:35 Estación De Autobuses – Estación Sur 48 € 4 h 50 min ALSAALSA Supra economy 09:15 – 14:05 Estación De Autobuses – Estación Sur 37 € 4 h 50 min ALSAALSA Normal 11:15 – 19:55 Partida Altet – Aeropuerto Madrid-Barajas 38 € 8 h 40 min ALSAALSA Normal 11:15 – 18:15 Partida Altet – Estación Sur 38 € 7 h ALSAALSA Normal 17:15 – 22:15 Estación De Autobuses – Estación Sur 34 € 5 h
Ver todos los autobuses de Alicante a Madrid Sábado 27 Mayo 2017

Domingo 28 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Supra economy 01:45 – 06:50 Estación De Autobuses – Aeropuerto Madrid-Barajas 49 € 5 h 5 min ALSAALSA Normal 14:45 – 21:10 Estación De Autobuses – Avenida De América, 9 34 € 6 h 25 min ALSAALSA Normal 15:15 – 21:45 Partida Altet – Estación Sur 38 € 6 h 30 min ALSAALSA Normal 17:15 – 22:15 Estación De Autobuses – Estación Sur 34 € 5 h ALSAALSA Normal 17:45 – 22:30 Estación De Autobuses – Estación Sur 34 € 4 h 45 min
Ver todos los autobuses de Alicante a Madrid Domingo 28 Mayo 2017

Lunes 29 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Supra economy 09:15 – 14:05 Estación De Autobuses – Estación Sur 37 € 4 h 50 min ALSAALSA Supra economy 09:15 – 14:25 Estación De Autobuses – Aeropuerto Madrid-Barajas 49 € 5 h 10 min ALSAALSA Supra economy 09:15 – 14:05 Estación De Autobuses – Estación Sur 48 € 4 h 50 min ALSAALSA Normal 15:15 – 22:35 Partida Altet – Estación Sur 38 € 7 h 20 min ALSAALSA Normal 17:15 – 22:15 Estación De Autobuses – Estación Sur 29 € 5 h
Ver todos los autobuses de Alicante a Madrid Lunes 29 Mayo 2017