Encuentra un autobús de Barcelona a Valencia

Autobuses de Barcelona a Valencia

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los autobuses de Barcelona a Valencia.

Todos los días la ruta Barcelona - Valencia es servida por 25 autobús saliendo de desde las estaciones de Barcelona-Nord, Aeropuerto BCN T1, Barcelona-Sants y llegando a a la estación de :arrival.
Es posible comprar un billete de autobús a un precio promedio de 26€, el mejor precio en unos cuantos días es 8€.
La duración promedio del recorrido es 4 h 13 min. El primer autobús sale a las 01:00. El último es a las 22:00.


Precio promedio: 26€

Mejor precio: 8€

Duración del recorrido: 4 h 13 min

25 conexiones por día
Primera salida: 01:00
Última salida: 22:00

Estaciones de salida

  • Barcelona-Nord
  • Aeropuerto BCN T1
  • Barcelona-Sants

Estaciones de destino

  • Carrer De Menéndez Pidal, 13

Sábado 27 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Supra economy 01:00 – 06:30 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 39 € 5 h 30 min ALSAALSA Normal 10:00 – 14:15 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 32 € 4 h 15 min ALSAALSA Normal 10:00 – 14:15 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 24 € 4 h 15 min ALSAALSA Normal 19:25 – 23:15 Aeropuerto BCN T1 – Carrer De Menéndez Pidal, 13 32 € 3 h 50 min ALSAALSA Normal 22:00 – 02:25 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 21 € 4 h 25 min
Ver todos los autobuses de Barcelona a Valencia Sábado 27 Mayo 2017

Domingo 28 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Supra economy 01:00 – 06:30 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 39 € 5 h 30 min ALSAALSA Normal 07:00 – 11:15 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 32 € 4 h 15 min ALSAALSA Normal 07:00 – 11:15 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 21 € 4 h 15 min ALSAALSA Normal 07:15 – 11:15 Barcelona-Sants – Carrer De Menéndez Pidal, 13 21 € 4 h ALSAALSA Normal 10:00 – 14:15 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 24 € 4 h 15 min
Ver todos los autobuses de Barcelona a Valencia Domingo 28 Mayo 2017

Lunes 29 Mayo 2017

Actualizado

ALSAALSA Supra economy 01:00 – 06:30 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 39 € 5 h 30 min ALSAALSA Normal 10:00 – 14:15 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 32 € 4 h 15 min ALSAALSA Normal 10:00 – 14:15 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 22 € 4 h 15 min ALSAALSA Normal 19:25 – 23:15 Aeropuerto BCN T1 – Carrer De Menéndez Pidal, 13 32 € 3 h 50 min ALSAALSA Normal 22:00 – 02:25 Barcelona-Nord – Carrer De Menéndez Pidal, 13 20 € 4 h 25 min
Ver todos los autobuses de Barcelona a Valencia Lunes 29 Mayo 2017