Encuentra un tren de Mesina a Roma

Trenes da Mesina a Roma

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Mesina a Roma.

Todos los días la ruta Mesina - Roma es cubierta por 22 trenes saliendo desde desde las estaciones de Messina Marittima, Messina Centrale llegando a a la estación de Roma Termini.
Es posible comprar un billete de tren por un precio promedio de 48€, el mejor precio en los próximos días es 10€.
La duración promedio del recorrido es 7 h 49 min. El primer tren sale a las 00:20. El último a las 22:10.


Precio promedio: 48€

Mejor precio: 10€

Duración del recorrido: 7 h 49 min

22 conexiones por día
Primera salida: 00:20
Última salida: 22:10

Estaciones de salida

  • Messina Marittima
  • Messina Centrale

Estaciones de destino

  • Roma Termini

Sábado 27 Mayo 2017

Actualizado

TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercitynotte 1960 00:20 – 09:51 Messina Marittima – Roma Termini - 9 h 31 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 1960 00:35 – 09:51 Messina Centrale – Roma Termini 69,90 € 9 h 16 min TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 1960 Frecciarossa 1000 9614 00:35 – 08:50 Messina Centrale – Roma Termini 94,80 € 8 h 15 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Traghetto 6mv Intercity 556 09:10 – 17:34 Messina Centrale – Roma Termini - 8 h 24 min Cambios TrenitaliaTrenitalia Traghetto 12mv Intercity 724 14:20 – 21:34 Messina Marittima – Roma Termini - 7 h 14 min 1 cambio
Ver todos los trenes de Mesina a Roma Sábado 27 Mayo 2017

Domingo 28 Mayo 2017

Actualizado

TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercitynotte 1960 00:20 – 09:51 Messina Marittima – Roma Termini - 9 h 31 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 1960 Frecciarossa 1000 9614 00:35 – 08:50 Messina Centrale – Roma Termini 64,80 € 8 h 15 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Traghetto 6mv Intercity 556 09:10 – 17:34 Messina Centrale – Roma Termini - 8 h 24 min Cambios TrenitaliaTrenitalia Intercity 728 Frecciarossa 9446 10:15 – 17:40 Messina Centrale – Roma Termini 69,80 € 7 h 25 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercity 724 13:00 – 21:34 Messina Marittima – Roma Termini - 8 h 34 min 1 cambio
Ver todos los trenes de Mesina a Roma Domingo 28 Mayo 2017

Miércoles 31 Mayo 2017

Actualizado

TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercitynotte 1960 00:20 – 09:51 Messina Marittima – Roma Termini - 9 h 31 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 1960 00:35 – 09:51 Messina Centrale – Roma Termini 44,90 € 9 h 16 min TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Traghetto 6mv Intercity 556 09:10 – 17:34 Messina Centrale – Roma Termini - 8 h 24 min Cambios TrenitaliaTrenitalia Intercity 724 Frecciarossa 9564 13:15 – 20:40 Messina Centrale – Roma Termini 49,90 € 7 h 25 min 1 cambio TrenitaliaTrenitalia Traghetto 12mv Intercity 724 Frecciarossa 9564 14:20 – 20:40 Messina Marittima – Roma Termini - 6 h 20 min Cambios
Ver todos los trenes de Mesina a Roma Miércoles 31 Mayo 2017