Encuentra un tren de Egg, Zurich a Schönenberg ZH

Trenes da Egg, Zurich a Schönenberg ZH

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Egg, Zurich a Schönenberg ZH.

Todos los días la ruta Egg, Zurich - Schönenberg ZH es cubierta por 31 trenes saliendo desde a la estación de Egg llegando a a la estación de Schönenberg ZH, Post.

La duración promedio del recorrido es 1 h 41 min. El primer tren sale a las 08:06. El último a las 22:49.


Duración del recorrido: 1 h 41 min

31 conexiones por día
Primera salida: 08:06
Última salida: 22:49

Estaciones de salida

  • Egg

Estaciones de destino

  • Schönenberg ZH, Post

SbbSbb S-bahn 170 S-bahn 18332 S-bahn 20535 S-bahn 16021 08:36 – 10:27 Egg – Schönenberg ZH, Post - 1 h 51 min Cambios SbbSbb 09:06 – 10:57 Egg – Schönenberg ZH, Post - 1 h 51 min SbbSbb Eurocity 190 S-bahn 18342 Regioexpress 5071 Niederflur-bus 15027 11:06 – 12:50 Egg – Schönenberg ZH, Post - 1 h 44 min Cambios SbbSbb Eurocity 191 Intercity 884 S-bahn 18546 S-bahn 18247 Niederflur-bus 16033 11:49 – 13:27 Egg – Schönenberg ZH, Post - 1 h 38 min Cambios SbbSbb S-bahn 283 Bus 756 S-bahn 18590 S-bahn 18291 Niederflur-bus 16077 22:49 – 00:27 Egg – Schönenberg ZH, Post - 1 h 38 min Cambios
Ver todos los trenes de Egg, Zurich a Schönenberg ZH