Encuentra un tren de Bassersdorf a Küsnacht ZH

Trenes da Bassersdorf a Küsnacht ZH

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Bassersdorf a Küsnacht ZH.

Todos los días la ruta Bassersdorf - Küsnacht ZH es cubierta por 32 trenes saliendo desde a la estación de Bassersdorf llegando a a la estación de Küsnacht ZH.
Es posible comprar un billete de tren a un precio promedio de 4€.
La duración promedio del recorrido es 41 min. El primer tren sale a las 05:18. El último a las 23:56.


Precio promedio: 4€

Mejor precio: 4€

Duración del recorrido: 41 min

32 conexiones por día
Primera salida: 05:18
Última salida: 23:56

Estaciones de salida

  • Bassersdorf

Estaciones de destino

  • Küsnacht ZH

SbbSbb S-bahn 20418 S-bahn 18320 S-bahn 18621 06:00 – 06:42 Bassersdorf – Küsnacht ZH - 42 min Cambios SbbSbb S-bahn 18727 S-bahn 19627 07:18 – 07:57 Bassersdorf – Küsnacht ZH - 39 min 1 cambio SbbSbb S-bahn 20424 S-bahn 18326 S-bahn 18627 07:30 – 08:12 Bassersdorf – Küsnacht ZH - 42 min Cambios SbbSbb S-bahn 20431 Regionalbahn 18631 08:26 – 09:12 Bassersdorf – Küsnacht ZH - 46 min 1 cambio SbbSbb 20:26 – 21:12 Bassersdorf – Küsnacht ZH - 46 min
Ver todos los trenes de Bassersdorf a Küsnacht ZH