Encuentre el mejor medio de transporte de Madrid a Vigo

Viajar a Madrid a Vigo (vuelos, trenes, autobús, compartir coche)

Viaja de Madrid a Vigo desde 23€


Información de la ruta Madrid - Vigo

Vuelos

  • Precio promedio: 134€

  • Mejor precio: 33€

  • Duración del recorrido: 1 h 12 min

  • 8 conexiones por día
  • Primera salida: 06:45
  • Última salida: 19:40

Aeropuertos de salida

  • Madrid

Aeropuerto de destino

  • Vigo
Air EuropaAir Europa Ux 730806:45 – 07:55Madrid – Vigo120,36 €1 h 10 min
Air EuropaAir Europa Ux 730210:40 – 11:50Madrid – Vigo120,94 €1 h 10 min
Horarios Vuelo Madrid - Vigo

Trenes

  • Precio promedio: 46€

  • Mejor precio: 23€

  • Duración del recorrido: 20 h 20 min

  • 4 conexiones por día
  • Primera salida: 09:00
  • Última salida: 16:25

Estaciones de salida

  • MADRID-CHAMARTIN

Estaciones de destino

  • VIGO GUIXAR
RenfeRenfe Alvia 0416516:25 – 22:14MADRID-CHAMARTIN – VIGO GUIXAR44,20 €5 h 49 min
RenfeRenfe Trenhotel 0085122:14 – 08:46MADRID-CHAMARTIN – VIGO GUIXAR51,50 €10 h 32 min
Horarios Trenes Madrid - Vigo

Autobús

  • Precio promedio: 51€

  • Mejor precio: 44€

  • Duración del recorrido: 9 h 9 min

  • 6 conexiones por día
  • Primera salida: 08:00
  • Última salida: 23:55

Estaciones de salida

  • Estación Sur
  • Madrid

Estación de destino

  • Av. De Antonio Palacios
  • Vigo
Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Express08:00 – 15:10Estación Sur – Av. De Antonio Palacios48 €7 h 10 min
Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Normal14:30 – 22:30Estación Sur – Av. De Antonio Palacios44 €8 h
Horarios Autobuses Madrid - Vigo