Encuentre el mejor medio de transporte de Madrid a Valencia

Viajar a Madrid a Valencia

vuelos, compartir coche, autobús, trenes

Viaja de Madrid a Valencia desde 15€

Información de la ruta Madrid - Valencia

Vuelos

  • Precio promedio: 180€

  • Mejor precio: 75€

  • Duración del recorrido: 1 h 2 min

  • 6 conexiones por día
  • Primera salida: 07:05
  • Última salida: 22:55

Aeropuertos de salida

  • Madrid

Aeropuerto de destino

  • Valencia
IberiaIberia Ib 8996 20:15 – 21:25 Madrid – Valencia 427,21 € 1 h 10 min
IberiaIberia Ib 8982 22:55 – 23:55 Madrid – Valencia 336,50 € 1 h
Horarios Vuelo Madrid - Valencia

Autobús

  • Precio promedio: 32€

  • Mejor precio: 27€

  • Duración del recorrido: 4 h 52 min

  • 21 conexiones por día
  • Primera salida: 01:00
  • Última salida: 21:30

Estaciones de salida

  • Madrid-Barajas Airport
  • Estación Sur
  • Aeropuerto Madrid-Barajas

Estación de destino

  • Carrer De Menéndez Pidal, 13
Grupo SamarGrupo Samar Standard 14:00 – 21:00 Estación Sur – Carrer De Menéndez Pidal, 13 35 € 7 h
Avanza - Auto ResAvanza - Auto Res Economy 16:45 – 22:15 Aeropuerto Madrid-Barajas – Carrer De Menéndez Pidal, 13 27 € 5 h 30 min
Horarios Autobuses Madrid - Valencia

Trenes

  • Precio promedio: 59€

  • Mejor precio: 15€

  • Duración del recorrido: 6 h 8 min

  • 2 conexiones por día
  • Primera salida: 09:30
  • Última salida: 19:30

Estaciones de salida

  • MADRID-PUERTA DE ATOCHA
  • MADRID-CHAMARTIN

Estaciones de destino

  • VALENCIA-CABANYAL
  • VALENCIA-ESTACIO DEL NORD
  • VALENCIA JOAQUIN SOROLLA
RenfeRenfe Zaragoza-delicias Valencia-cabanyal 15:30 – 22:04 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – VALENCIA-CABANYAL 70,50 € 6 h 34 min 1 cambio
Horarios Trenes Madrid - Valencia