Encuentre el mejor medio de transporte de Madrid a Sevilla

Viajar a Madrid a Sevilla

compartir coche, autobús, trenes, vuelos

Viaja de Madrid a Sevilla desde 24€

Información de la ruta Madrid - Sevilla

Autobús

  • Precio promedio: 24€

  • Mejor precio: 24€

  • Duración del recorrido: 6 h 27 min

  • 10 conexiones por día
  • Primera salida: 01:00
  • Última salida: 23:59

Estaciones de salida

  • Madrid-Barajas Airport
  • Estacíon Sur

Estación de destino

  • Plaza De Armas
SocibusSocibus Standard 22:00 – 04:10 Estacíon Sur – Plaza De Armas 24 € 6 h 10 min
SocibusSocibus Standard 23:59 – 06:10 Estacíon Sur – Plaza De Armas 24 € 6 h 11 min
Horarios Autobuses Madrid - Sevilla

Trenes

  • Precio promedio: 59€

  • Mejor precio: 35€

  • Duración del recorrido: 3 h 4 min

  • 6 conexiones por día
  • Primera salida: 07:00
  • Última salida: 19:00

Estaciones de salida

  • MADRID-PUERTA DE ATOCHA

Estaciones de destino

  • SEVILLA-SAN BERNARDO
  • SEVILLA-VIRGEN DEL ROCIO
RenfeRenfe Sevilla-santa justa Sevilla-san bernardo 15:00 – 17:48 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – SEVILLA-SAN BERNARDO 76,40 € 2 h 48 min 1 cambio
RenfeRenfe Sevilla-santa justa Sevilla-san bernardo 17:00 – 20:13 MADRID-PUERTA DE ATOCHA – SEVILLA-SAN BERNARDO 76,40 € 3 h 13 min 1 cambio
Horarios Trenes Madrid - Sevilla

Vuelos

  • Precio promedio: 116€

  • Mejor precio: 42€

  • Duración del recorrido: 1 h 5 min

  • 4 conexiones por día
  • Primera salida: 09:00
  • Última salida: 22:00

Aeropuertos de salida

  • Madrid

Aeropuerto de destino

  • Sevilla
IberiaIberia Ib 3952 19:15 – 20:20 Madrid – Sevilla 54,51 € 1 h 5 min
IberiaIberia Ib 3948 22:05 – 23:10 Madrid – Sevilla 44,60 € 1 h 5 min
Horarios Vuelo Madrid - Sevilla