Encuentre el mejor medio de transporte de Madrid a Barcelona

Viajar a Madrid a Barcelona

vuelos, compartir coche, autobús, trenes

Viaja de Madrid a Barcelona desde 7€

Información de la ruta Madrid - Barcelona

Vuelos

  • Precio promedio: 99€

  • Mejor precio: 32€

  • Duración del recorrido: 1 h 17 min

  • 22 conexiones por día
  • Primera salida: 06:30
  • Última salida: 21:45

Aeropuertos de salida

  • Madrid

Aeropuerto de destino

  • Barcelona
Air EuropaAir Europa Ux 2006 15:10 – 16:30 Madrid – Barcelona 195,37 € 1 h 20 min
IberiaIberia Ib 2738 21:00 – 22:15 Madrid – Barcelona 198,50 € 1 h 15 min
Horarios Vuelo Madrid - Barcelona

Autobús

  • Precio promedio: 36€

  • Mejor precio: 7€

  • Duración del recorrido: 7 h 47 min

  • 83 conexiones por día
  • Primera salida: 00:14
  • Última salida: 23:59

Estaciones de salida

  • Avenida De América, 9
  • Aeropuerto Madrid-Barajas
  • Estación Sur

Estación de destino

  • Barcelona-Sants
  • Barcelona-Nord
  • Gran Via De Les Corts Catalanes, 534
  • Terminal Del Puerto De Cruceros
ALSAALSA Normal 13:15 – 20:50 Aeropuerto Madrid-Barajas – Barcelona-Sants 35 € 7 h 35 min
ALSAALSA Normal 22:35 – 06:35 Estación Sur – Barcelona-Sants 35 € 8 h
Horarios Autobuses Madrid - Barcelona