Encuentre el mejor medio de transporte de Elche a Valencia

Viajar a Elche a Valencia (compartir coche, autobús, trenes)

Viaja de Elche a Valencia desde 7€


Información de la ruta Elche - Valencia

Autobús

  • Precio promedio: 13€

  • Mejor precio: 7€

  • Duración del recorrido: 3 h 9 min

  • 11 conexiones por día
  • Primera salida: 00:01
  • Última salida: 20:05

Estaciones de salida

  • Estación De Autobuses De Elche

Estación de destino

  • Carrer De Menéndez Pidal, 13
ALSAALSA Normal20:00 – 23:00Estación De Autobuses De Elche – Carrer De Menéndez Pidal, 1316 €3 h
ALSAALSA Normal20:05 – 23:45Estación De Autobuses De Elche – Carrer De Menéndez Pidal, 1316 €3 h 40 min
Horarios Autobuses Elche - Valencia

Trenes

  • Precio promedio: 19€

  • Mejor precio: 12€

  • Duración del recorrido: 2 h 37 min

  • 6 conexiones por día
  • Primera salida: 07:16
  • Última salida: 18:16

Estaciones de salida

  • ELCHE/ELX CARRUS
  • ELCHE PARQUE/ELX PARC

Estaciones de destino

  • VALENCIA-ESTACIO DEL NORD
  • VALENCIA-CABANYAL
RenfeRenfe Md 1420218:16 – 20:51ELCHE PARQUE/ELX PARC – VALENCIA-ESTACIO DEL NORD22,10 €2 h 35 min
RenfeRenfe Md 1420218:13 – 20:51ELCHE/ELX CARRUS – VALENCIA-ESTACIO DEL NORD22,10 €2 h 38 min
Horarios Trenes Elche - Valencia