Encuentre el mejor medio de transporte de Bilbao a Barcelona

Viajar a Bilbao a Barcelona

vuelos, compartir coche, trenes, autobús

Viaja de Bilbao a Barcelona desde 13€

Información de la ruta Bilbao - Barcelona

Vuelos

  • Precio promedio: 48€

  • Mejor precio: 13€

  • Duración del recorrido: 1 h 10 min

  • 17 conexiones por día
  • Primera salida: 07:00
  • Última salida: 23:25

Aeropuertos de salida

  • Bilbao

Aeropuerto de destino

  • Barcelona
NorwegianNorwegian Dy 5731 10:55 – 12:10 Bilbao – Barcelona 24,70 € 1 h 15 min
Vueling AirlinesVueling Airlines Vy 1423 19:05 – 20:15 Bilbao – Barcelona 16,99 € 1 h 10 min
Horarios Vuelo Bilbao - Barcelona

Trenes

  • Precio promedio: 39€

  • Mejor precio: 20€

  • Duración del recorrido: 6 h 49 min

  • 2 conexiones por día
  • Primera salida: 06:30
  • Última salida: 15:20

Estaciones de salida

  • BILBAO-ABANDO INDALECIO P

Estaciones de destino

  • BARCELONA-SANTS
RenfeRenfe Alvia 00433 06:30 – 13:20 BILBAO-ABANDO INDALECIO P – BARCELONA-SANTS 25,75 € 6 h 50 min
RenfeRenfe Alvia 00437 15:20 – 22:09 BILBAO-ABANDO INDALECIO P – BARCELONA-SANTS 19,85 € 6 h 49 min
Horarios Trenes Bilbao - Barcelona

Autobús

  • Precio promedio: 42€

  • Mejor precio: 20€

  • Duración del recorrido: 8 h 4 min

  • 11 conexiones por día
  • Primera salida: 06:30
  • Última salida: 23:30

Estaciones de salida

  • Terminal De Autobuses De Bilbao

Estación de destino

  • Barcelona-Nord
  • Barcelona-Sants
ALSAALSA Normal 10:30 – 18:00 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 50 € 7 h 30 min
ALSAALSA Normal 15:30 – 23:40 Terminal De Autobuses De Bilbao – Barcelona-Sants 50 € 8 h 10 min
Horarios Autobuses Bilbao - Barcelona