Encuentra el mejor medio de transporte de Barcelona a Roma

Confían en nosotros estas compañías de transporte

Precio del billete Barcelona - Roma todos los días

Viajar desde Barcelona a Roma (trenes, Autobús, Compartir coche, vuelos)



virail-map-Barcelona-Roma.png

Información de la ruta Barcelona a Roma

Trenes

  • Mejor precio: 19.5€

  • Duración del viaje: 32 min

  • Primera salida: 11:08
  • Última salida: 15:08

Estaciones de salida

  • Fiumicino Aeroporto

Estaciones de destino

  • Roma Termini
TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8431 11:08 – 11:40 Fiumicino Aeroporto – Roma Termini19,50 €32 minTrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8445 15:08 – 15:40 Fiumicino Aeroporto – Roma Termini19,50 €32 min

Autobús

  • Mejor precio: 35.98€

  • Duración del viaje: 25 h 19 min

  • Primera salida: 09:20
  • Última salida: 21:30

Estaciones de salida

  • Barcelona Bus Station North
  • Barcelona
  • Barcelona Sants Central Bus Station
  • Barcelona Sants

Estación de destino

  • Rome Tiburtina
  • Roma
  • Via Teodorico
Baltour-EurolinesBaltour-Eurolines 17:00 – 16:00 Barcelona Sants Central Bus Station – Rome Tiburtina53 €23 hBaltour-EurolinesBaltour-Eurolines 17:30 – 16:00 Barcelona Bus Station North – Rome Tiburtina53 €22 h 30 min

Vuelos

  • Mejor precio: 19.57€

  • Duración del viaje: 1 h 45 min

  • Primera salida: 06:00
  • Última salida: 23:40

Aeropuertos de salida

  • Barcelona-El Prat

Aeropuerto de destino

  • Roma-Fiumicino
  • Roma-Ciampino
Ryanair Fr 6985 18:00 – 19:55 Barcelona-El Prat – Roma-Fiumicino19,57 €1 h 55 minRyanair Fr 6341 06:35 – 08:30 Barcelona-El Prat – Roma-Fiumicino25,69 €1 h 55 min