Encuentre el mejor medio de transporte de Almería a Sevilla

Viajar a Almería a Sevilla (trenes, compartir coche, autobús, vuelos)

Viaja de Almería a Sevilla desde 15€


Información de la ruta Almería - Sevilla

Autobús

  • Precio promedio: 33€

  • Mejor precio: 15€

  • Duración del recorrido: 6 h 48 min

  • 8 conexiones por día
  • Primera salida: 07:30
  • Última salida: 16:30

Estaciones de salida

  • Estación Intermodal

Estación de destino

  • Plaza Prado San Sebastian, 1
  • Plaza De Armas
ALSAALSA Supra economy09:30 – 15:00Estación Intermodal – Plaza De Armas49 €5 h 30 min
ALSAALSA Normal16:30 – 23:30Estación Intermodal – Plaza De Armas40 €7 h
Horarios Autobuses Almería - Sevilla

Vuelos

  • Precio promedio: 63€

  • Mejor precio: 63€

  • Duración del recorrido: 1 h

  • 2 conexiones por día
  • Primera salida: 07:10
  • Última salida: 19:30

Aeropuertos de salida

  • Almería

Aeropuerto de destino

  • Sevilla
IberiaIberia Ib 893007:10 – 08:10Almería – Sevilla62,87 €1 h
IberiaIberia Ib 893219:30 – 20:30Almería – Sevilla62,87 €1 h
Horarios Vuelo Almería - Sevilla