Encuentre el mejor medio de transporte de Alicante a Oviedo

Viajar a Alicante a Oviedo (autobús, trenes, compartir coche)

Viaja de Alicante a Oviedo desde 68€


Información de la ruta Alicante - Oviedo

Autobús

  • Precio promedio: 68€

  • Mejor precio: 68€

  • Duración del recorrido: 11 h 55 min

  • 3 conexiones por día
  • Primera salida: 10:15
  • Última salida: 17:15

Estaciones de salida

  • Estación De Autobuses

Estación de destino

  • Estación De Autobuses De Oviedo
ALSAALSA Normal10:15 – 21:15Estación De Autobuses – Estación De Autobuses De Oviedo68 €11 h
ALSAALSA Normal11:30 – 23:30Estación De Autobuses – Estación De Autobuses De Oviedo68 €12 h
Horarios Autobuses Alicante - Oviedo

Trenes

  • Precio promedio: 86€

  • Mejor precio: 86€

  • Duración del recorrido: 8 h 43 min

  • 2 conexiones por día
  • Primera salida: 07:20
  • Última salida: 14:45

Estaciones de salida

  • ALICANTE/ALACANT

Estaciones de destino

  • OVIEDO
RenfeRenfe Alvia 0418114:45 – 22:58ALICANTE/ALACANT – OVIEDO43,45 €8 h 13 min
RenfeRenfe Ave 05073 Alvia 0411107:20 – 16:34ALICANTE/ALACANT – OVIEDO59,85 €9 h 14 min1 cambio
Horarios Trenes Alicante - Oviedo