Encuentra un tren de SEVILLA a LEBRIJA


Información sobre el viaje

  • Mejor precio7,35€

  • Duración del viaje44 min

  • Conexiones por día29

  • Primera salida:06:40

  • Última salida:21:53

  • Distancia52km

Billetes y horarios de tren de Sevilla a Lebrija

virail compara diferentes ofertas de transporte y permite encontrar billetes de tren de Sevilla a Lebrija. Gracias a nuestro comparador, podrás echar un ojo a conexiones, precios y horarios de tren de Sevilla a Lebrija de Renfe.

¿Cuál es la estación de salida del tren de Sevilla a Lebrija? ¿Y la de llegada?

Tu tren de Sevilla a Lebrija saldrá desde la Estación de Sevilla-Virgen del Rocío, la Estación de Sevilla-San Bernardo y la Estación de Sevilla-Santa Justa y llegará a la Estación de Lebrija.



Hoy (Martes 23 Abril 2019)

Actualizado

RenfeRenfe Md 13000 06:43 – 07:28 SEVILLA-SAN BERNARDO – LEBRIJA7,60 €45 minRenfeRenfe Md 13020 10:48 – 11:31 SEVILLA-SAN BERNARDO – LEBRIJA7,60 €43 minRenfeRenfe Md 13073 21:50 – 22:36 SEVILLA-SANTA JUSTA – LEBRIJA7,60 €46 min
RenfeRenfe Md 13394 20:45 – 21:31 SEVILLA-SANTA JUSTA – LEBRIJA7,60 €46 minRenfeRenfe Md 13035 20:10 – 20:55 SEVILLA-SANTA JUSTA – LEBRIJA7,60 €45 min

RenfeRenfe Md 13083 17:45 – 18:32 SEVILLA-SANTA JUSTA – LEBRIJA7,60 €47 minRenfeRenfe Md 13014 16:45 – 17:29 SEVILLA-SANTA JUSTA – LEBRIJA7,60 €44 min

Te aconsejamos adquirir con antelación tu billete online para el tren de Sevilla a Lebrija. De esta manera, te asegurarás disponer de un ticket, no dependerás de las colas existentes en las taquillas de venta de la estación de salida y podrás subir a tu tren directamente, después de que el revisor compruebe tu ticket.

¿Cuáles son los horarios de los trenes de Sevilla a Lebrija?

Para ir en tren de Sevilla a Lebrija se puede coger el primer tren a las 06:06. El último hace su salida a las 21:04.

Viaja desde Sevilla a Lebrija en tren con las siguientes compañías

Renfe ofrece billetes de tren desde Sevilla a Lebrija

Conocida por todos los usuarios del tren en España, Renfe es la principal operadora del país. Renfe ofrece líneas de larga distancia a través de diferentes trenes: AVE, AVE City, Alvia, Altaria, Euromed, Talgo, Intercity y Trenhotel. También cuenta con media distancia, que conecta diferentes comunidades autónomas entre sí con el Avant, el Regional y el Regional Express, y los cercanías de las mayores ciudades españolas.

Si reservas tu billete con antelación, es posible adquirirlo hasta por 7,35 €. El precio medio es de 7,48 €, así que si encuentras ofertas por menos de esta cantidad, aconsejamos hacer la reserva cuanto antes.

Tiempo necesario para cubrir el trayecto en tren de Sevilla a Lebrija

La duración del viaje en tren de Sevilla a Lebrija suele situarse en 41 minutos. Dependiendo del servicio de tren que se contrate, el trayecto puede ampliarse hasta 44 minutos.

El viaje de Sevilla a Lebrija en tren no es demasiado largo, por lo que no es necesario preparar algo especial para el camino.

Viajar en tren de Sevilla a Lebrija : alternativas

virail te permite encontrar las alternativas de transporte de Sevilla a Lebrija. Encuentra en nuestra web otros medios de transporte que no sean el tren de Sevilla a Lebrija.