Encuentra un tren de Mangalore a Bombay

Trenes da Mangalore a Bombay

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Mangalore a Bombay.

Todos los días la ruta Mangalore - Bombay es cubierta por 25 trenes saliendo desde desde las estaciones de MANGALURU JN, MANGALURU CNTL llegando a en las estaciones de PANVEL, LOKMANYATILAK T, MUMBAI CST, VASAI ROAD.
Es posible comprar un billete de tren por un precio promedio de 29€, el mejor precio en los próximos días es 13€.
La duración promedio del recorrido es 17 h 35 min. El primer tren sale a las 03:00. El último a las 23:20.


Precio promedio: 29€

Mejor precio: 13€

Duración del recorrido: 17 h 35 min

25 conexiones por día
Primera salida: 03:00
Última salida: 23:20

Estaciones de salida

  • MANGALURU JN
  • MANGALURU CNTL

Estaciones de destino

  • PANVEL
  • LOKMANYATILAK T
  • MUMBAI CST
  • VASAI ROAD

Sábado 1 Julio 2017

Actualizado

IndianrailIndianrail Mail express - okha express 16338 04:45 – 23:10 MANGALURU JN – VASAI ROAD 28,81 € 18 h 25 min IndianrailIndianrail Superfast - matsyaganda exp 12620 12:50 – 06:35 MANGALURU CNTL – LOKMANYATILAK T 29,46 € 17 h 45 min IndianrailIndianrail Superfast - matsyaganda exp 12620 12:50 – 06:35 MANGALURU CNTL – LOKMANYATILAK T 29,46 € 17 h 45 min IndianrailIndianrail Superfast - sampark kranthi 12217 20:25 – 13:35 MANGALURU JN – PANVEL 28,74 € 17 h 10 min IndianrailIndianrail Superfast - bikaner ac exp 22476 22:15 – 14:50 MANGALURU JN – PANVEL 28,74 € 16 h 35 min
Ver todos los trenes de Mangalore a Bombay Sábado 1 Julio 2017

Domingo 2 Julio 2017

Actualizado

IndianrailIndianrail Mail express - bikaner express 16312 04:45 – 23:10 MANGALURU JN – VASAI ROAD 28,74 € 18 h 25 min IndianrailIndianrail Mail express - bikaner express 16312 04:45 – 23:10 MANGALURU JN – VASAI ROAD 28,74 € 18 h 25 min IndianrailIndianrail Superfast - matsyaganda exp 12620 12:50 – 06:35 MANGALURU CNTL – LOKMANYATILAK T 29,46 € 17 h 45 min IndianrailIndianrail Superfast - mangala ldweep 12617 19:30 – 12:50 MANGALURU JN – PANVEL 28,74 € 17 h 20 min IndianrailIndianrail Rail_motor 12202 20:25 – 14:55 MANGALURU JN – LOKMANYATILAK T 13,23 € 18 h 30 min
Ver todos los trenes de Mangalore a Bombay Domingo 2 Julio 2017

Sábado 8 Julio 2017

Actualizado

IndianrailIndianrail Mail express - okha express 16338 04:45 – 23:10 MANGALURU JN – VASAI ROAD 28,81 € 18 h 25 min IndianrailIndianrail Superfast - matsyaganda exp 12620 12:50 – 06:35 MANGALURU CNTL – LOKMANYATILAK T 29,46 € 17 h 45 min IndianrailIndianrail Superfast - matsyaganda exp 12620 12:50 – 06:35 MANGALURU CNTL – LOKMANYATILAK T 29,46 € 17 h 45 min IndianrailIndianrail Superfast - bikaner ac exp 22476 22:15 – 14:50 MANGALURU JN – PANVEL 28,74 € 16 h 35 min IndianrailIndianrail Mail express - netravathi exp 16346 23:20 – 17:45 MANGALURU JN – LOKMANYATILAK T 28,81 € 18 h 25 min
Ver todos los trenes de Mangalore a Bombay Sábado 8 Julio 2017

Martes 11 Julio 2017

Actualizado

IndianrailIndianrail Mail express - veraval express 16334 04:45 – 23:10 MANGALURU JN – VASAI ROAD 28,74 € 18 h 25 min IndianrailIndianrail Mail express - veraval express 16334 04:45 – 23:10 MANGALURU JN – VASAI ROAD 28,74 € 18 h 25 min IndianrailIndianrail Superfast - ers pune expres 22149 12:25 – 06:20 MANGALURU JN – PANVEL 28,74 € 17 h 55 min IndianrailIndianrail Superfast - mangala ldweep 12617 19:30 – 12:50 MANGALURU JN – PANVEL 28,74 € 17 h 20 min IndianrailIndianrail Mail express - jamnagar exp 19577 22:15 – 14:50 MANGALURU JN – PANVEL 28,10 € 16 h 35 min
Ver todos los trenes de Mangalore a Bombay Martes 11 Julio 2017