Encuentra un tren de Lugano a Nante

Trenes da Lugano a Nante

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Lugano a Nante.

Todos los días la ruta Lugano - Nante es cubierta por 23 trenes saliendo desde a la estación de Lugano llegando a en las estaciones de Nante, Bellinzona, Airolo.

La duración promedio del recorrido es 2 h 16 min. El primer tren sale a las 05:10. El último a las 14:27.


Duración del recorrido: 2 h 16 min

23 conexiones por día
Primera salida: 05:10
Última salida: 14:27

Estaciones de salida

  • Lugano

Estaciones de destino

  • Nante
  • Bellinzona
  • Airolo

SbbSbb Bus 860 Interregio 2314 Eurocity 41 05:10 – 07:34 Lugano – Nante - 2 h 24 min Cambios SbbSbb S-bahn 12 Interregio 30320 09:34 – 10:59 Lugano – Airolo - 1 h 25 min 1 cambio SbbSbb S-bahn 12 Interregio 2320 Bus 43 09:34 – 12:09 Lugano – Nante - 2 h 35 min Cambios SbbSbb S-bahn 25162 Interregio 2422 Regio 45 10:27 – 13:09 Lugano – Nante - 2 h 42 min Cambios SbbSbb Interregio 30430 Regio 47 14:19 – 16:39 Lugano – Nante - 2 h 20 min 1 cambio
Ver todos los trenes de Lugano a Nante