Encuentra un tren de Lauerz a Egg, Zurich

Trenes da Lauerz a Egg, Zurich

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Lauerz a Egg, Zurich.

Todos los días la ruta Lauerz - Egg, Zurich es cubierta por 17 trenes saliendo desde a la estación de Lauerz, Dorf llegando a a la estación de Egg.

La duración promedio del recorrido es 2 h 46 min. El primer tren sale a las 00:11. El último a las 22:58.


Duración del recorrido: 2 h 46 min

17 conexiones por día
Primera salida: 00:11
Última salida: 22:58

Estaciones de salida

  • Lauerz, Dorf

Estaciones de destino

  • Egg

SbbSbb Regioexpress 1152 Intercity 2438 S-bahn 18385 S-bahn 283 19:58 – 22:49 Lauerz, Dorf – Egg - 2 h 51 min Cambios SbbSbb Regioexpress 1152 S-bahn 21278 Interregio 2678 S-bahn 18383 Intercityexpress 279 19:58 – 22:19 Lauerz, Dorf – Egg - 2 h 21 min Cambios SbbSbb Regioexpress 1162 S-bahn 21282 S-bahn 18587 Regio 291 20:58 – 23:49 Lauerz, Dorf – Egg - 2 h 51 min Cambios SbbSbb Regioexpress 1162 S-bahn 21282 S-bahn 18587 Regio 291 20:58 – 23:49 Lauerz, Dorf – Egg - 2 h 51 min Cambios SbbSbb Regioexpress 1182 S-bahn 21290 Bus 24 Bus 13771 Katamaran 907 22:58 – 01:35 Lauerz, Dorf – Egg - 2 h 37 min Cambios
Ver todos los trenes de Lauerz a Egg, Zurich