Encuentra un tren de Humbel a Küsnacht ZH

Trenes da Humbel a Küsnacht ZH

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Humbel a Küsnacht ZH.

Todos los días la ruta Humbel - Küsnacht ZH es cubierta por 43 trenes saliendo desde a la estación de Pfäffikon ZH, Humbel llegando a a la estación de Küsnacht ZH.

La duración promedio del recorrido es 1 h 21 min. El primer tren sale a las 07:16. El último a las 19:42.


Duración del recorrido: 1 h 21 min

43 conexiones por día
Primera salida: 07:16
Última salida: 19:42

Estaciones de salida

  • Pfäffikon ZH, Humbel

Estaciones de destino

  • Küsnacht ZH

SbbSbb Niederflur-bus 83302 S-bahn 18334 S-bahn 18635 09:16 – 10:12 Pfäffikon ZH, Humbel – Küsnacht ZH - 56 min Cambios SbbSbb Niederflur-bus 83308 S-bahn 18350 S-bahn 18651 13:16 – 14:12 Pfäffikon ZH, Humbel – Küsnacht ZH - 56 min Cambios SbbSbb Niederflur-bus 83312 S-bahn 18366 S-bahn 18667 17:16 – 18:12 Pfäffikon ZH, Humbel – Küsnacht ZH - 56 min Cambios SbbSbb Niederflur-bus 83313 S-bahn 20672 S-bahn 18873 S-bahn 19673 17:42 – 19:27 Pfäffikon ZH, Humbel – Küsnacht ZH - 1 h 45 min Cambios SbbSbb Niederflur-bus 83315 S-bahn 20680 S-bahn 18881 S-bahn 19681 19:42 – 21:27 Pfäffikon ZH, Humbel – Küsnacht ZH - 1 h 45 min Cambios
Ver todos los trenes de Humbel a Küsnacht ZH