Encuentra un tren de Eichwis a Dietikon

Trenes da Eichwis a Dietikon

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Eichwis a Dietikon.

Todos los días la ruta Eichwis - Dietikon es cubierta por 34 trenes saliendo desde a la estación de Merishausen, Eichwis llegando a a la estación de Dietikon.

La duración promedio del recorrido es 1 h 49 min. El primer tren sale a las 08:28. El último a las 22:59.


Duración del recorrido: 1 h 49 min

34 conexiones por día
Primera salida: 08:28
Última salida: 22:59

Estaciones de salida

  • Merishausen, Eichwis

Estaciones de destino

  • Dietikon

SbbSbb Eurocity 23 Interregio-express 4915 Intercity 2066 08:58 – 10:21 Merishausen, Eichwis – Dietikon - 1 h 23 min Cambios SbbSbb Eurocity 23 Regioexpress 4921 Ordinary 207 11:58 – 13:21 Merishausen, Eichwis – Dietikon - 1 h 23 min Cambios SbbSbb 13:58 – 15:21 Merishausen, Eichwis – Dietikon - 1 h 23 min SbbSbb Eurocity 23 S-bahn 18967 S-bahn 18366 16:40 – 18:14 Merishausen, Eichwis – Dietikon - 1 h 34 min Cambios SbbSbb Eurocity 23 Eurocity 23 S-bahn 18993 S-bahn 19012 22:59 – 05:00 Merishausen, Eichwis – Dietikon - 6 h 1 min Cambios
Ver todos los trenes de Eichwis a Dietikon