Encuentra un tren de Durnten a Herrlisberg

Trenes da Durnten a Herrlisberg

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Durnten a Herrlisberg.

Todos los días la ruta Durnten - Herrlisberg es cubierta por 28 trenes saliendo desde desde las estaciones de Dürnten, Kirche, Dürnten, Post llegando a a la estación de Wädenswil, Herrlisberg.

La duración promedio del recorrido es 1 h 25 min. El primer tren sale a las 08:26. El último a las 19:30.


Duración del recorrido: 1 h 25 min

28 conexiones por día
Primera salida: 08:26
Última salida: 19:30

Estaciones de salida

  • Dürnten, Kirche
  • Dürnten, Post

Estaciones de destino

  • Wädenswil, Herrlisberg

SbbSbb Thalys 9369 S-bahn 18529 Regioexpress 5062 Niederflur-bus 15011 08:26 – 09:47 Dürnten, Kirche – Wädenswil, Herrlisberg - 1 h 21 min Cambios SbbSbb 14:30 – 15:47 Dürnten, Post – Wädenswil, Herrlisberg - 1 h 17 min SbbSbb 15:13 – 16:47 Dürnten, Post – Wädenswil, Herrlisberg - 1 h 34 min SbbSbb Regio 7457 Bus 6797 S-bahn 18561 Regioexpress 5078 Niederflur-bus 15027 16:30 – 17:47 Dürnten, Kirche – Wädenswil, Herrlisberg - 1 h 17 min Cambios SbbSbb Regio 7370 Regio 6726 S-bahn 18565 Regioexpress 5080 Niederflur-bus 15029 17:30 – 18:47 Dürnten, Kirche – Wädenswil, Herrlisberg - 1 h 17 min Cambios
Ver todos los trenes de Durnten a Herrlisberg