Encuentra un tren de Breitenmatt a Horgen

Trenes da Breitenmatt a Horgen

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los trenes de Breitenmatt a Horgen.

Todos los días la ruta Breitenmatt - Horgen es cubierta por 25 trenes saliendo desde a la estación de Wil ZH, Breitenmatt llegando a a la estación de Horgen.

La duración promedio del recorrido es 1 h 40 min. El primer tren sale a las 08:03. El último a las 23:33.


Duración del recorrido: 1 h 40 min

25 conexiones por día
Primera salida: 08:03
Última salida: 23:33

Estaciones de salida

  • Wil ZH, Breitenmatt

Estaciones de destino

  • Horgen

SbbSbb Niederflur-bus 54512 S-bahn 18931 S-bahn 18833 08:03 – 09:29 Wil ZH, Breitenmatt – Horgen - 1 h 26 min Cambios SbbSbb 10:33 – 11:59 Wil ZH, Breitenmatt – Horgen - 1 h 26 min SbbSbb Niederflur-bus 54521 S-bahn 18951 S-bahn 18853 12:54 – 14:29 Wil ZH, Breitenmatt – Horgen - 1 h 35 min Cambios SbbSbb Niederflur-bus 54545 S-bahn 18979 S-bahn 18881 19:54 – 21:29 Wil ZH, Breitenmatt – Horgen - 1 h 35 min Cambios SbbSbb Niederflur-bus 54552 S-bahn 18993 S-bahn 18817 23:33 – 05:29 Wil ZH, Breitenmatt – Horgen - 5 h 56 min Cambios
Ver todos los trenes de Breitenmatt a Horgen